Johann Gottfried Eichler d. Jüngere, zugeschrieben
((1715-1779) ) Der Hl. Johannes der Täufer in einer Landschaft auf einem Felsenvorsprung sitzend, gerahmt von einer Rocaillekartusche, schwarze Feder, grau laviert auf Papier, nummeriert 20, 16,2 x 9,7 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |