Albert Christoph Dies
(Hannover 1755-1822 Wien) Die Villa des Brutus in Tivoli, Radierung, in der Platte signiert und datiert A. C. Dies fecit Roma 1746, am Unterrand betitelt "Avanzi della Villa di M. Bruto a Tivoli", auf feinem Bütten, 27,8 x 37,4 cm, Andresen 19, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.Hervorragender, zeitgenössischer Abdruck des II. Zustandes mit der gestochenen Schrift. Vertikalte Trockenfalte in der Mitte, ansonsten gut erhalten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Albert Christoph Dies
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |