Roelant Roghman
(Amsterdam 1620-1686) Die Säule, Radierung um 1650/60, Blatt 8 der Folge der"Acht Tiroler Landschaften", in der Platte signiert Roelant Rogman fecit, 13,1 x 24,5 cm, auf die Plattenkante geschnitten, B. 25 IV (von IV), Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.Ausgezeichneter, zeitgenössischer Abdruck des IV. Zustandes (von IV), mit der geänderten Verlegeradresse, minimal stockfleckig, ansonsten sehr gut erhalten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Roelant Roghman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |