Mutter mit 2 Kindern,
Sitzendorf, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 27,5 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
16.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Mutter mit 2 Kindern,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 16.10.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Panzerhalskette
- ** - Österr. Trachten I - 1 Gr. bis 5 S (mit Nr. 571 I und II,
- Hermann Hugo Otto Poertzel (Prof. Poertzl/Poertzel) (Scheibe 1867-Coburg 1963), Gruppe von zwei Frauen in Segelkostümen ("Two Sailors"), um 1925/30
- Tieflöffel "JCB",
- **/*/gestempelt - Kl. Sammlung Österr. I. u. II. Rep. Sätze u. Einzelw.,