Kazak
ca. 213 x 110 cm, Südwestkaukasus, Ende 19. Jh. Kleiner Dorfteppich mit breiter, sehr seltener, brauner "Baumbordüre", alle Abschlüsse komplett, nur leichte Altersspuren, durgehend hoher Flor mit oxidiertem Braun.
17.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Kazak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |
- Miniatur Sitzgarnitur mit Tisch in Filigranarbeit
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- Nachahmer des Domenico Zampieri, gen. Domenichino