Josef Eidenberger *
(Goisern 1899-1991 Niederwaldkirchen) "Allgemeines Krankenhaus in Wien" Radierung in Farbe signiert Eidenberger, Inschrift im Druck: "SALUTI. ET. SOLATIO. AEGRORUM JOSEPHUS. II. AVG ANNO MDCCLXXXIV, 32,3 x 24,5 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Eidenberger *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |