Podestkästchen mit 2 Seitentüren,
unter Verwendung verschiedener tlw. alter Materialteile gearbeitet, Fichtenholz, braun gebeizt, mattiert, 80 x 76 x 28 cm, Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
17.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 70,-
Podestkästchen mit 2 Seitentüren,
unter Verwendung verschiedener tlw. alter Materialteile gearbeitet, Fichtenholz, braun gebeizt, mattiert, 80 x 76 x 28 cm, Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 17.10.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |
Lose aus anderen Auktionen
- Frühe Puppenstube um 1870,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Fußschemel
- Gottfried Kumpf *
- Poststück - Österreich/Steiermark außergewöhnliche Briefe aus den Endkriegstagen und unter der britischen Besatzung,