Bierkrug, Villeroy & Boch, 19. Jhdt.
Steingut, hellblau/elfenbeinfärbig glasiert, Zopfhenkel, schwarze Firmenmarke Villeroy & Boch Wallerfangen (1874 - 1909), reliefierte Zinndeckelmontierung mit Daumenrast in Form eines Pinienzapfens (beschädigt), Gesamthöhe ca. 17 cm, berieben
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
18.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 18.10.2012 |