Brillantanhänger zus. ca. 0,80 ct, an Fassonhalskette
![Brillantanhänger zus. ca. 0,80 ct, an Fassonhalskette - Salzburger Schmuckherbst Brillantanhänger zus. ca. 0,80 ct, an Fassonhalskette - Salzburger Schmuckherbst](/fileadmin/lot-images/95A171006/normal/brillantanhaenger-zus-ca-0-80-ct-an-fassonhalskette-454441.jpg)
Gold 750, "Panther", Rubine, Smaragde tlw. navetteförmig, 17,4 g, 1 Stein fehlt øG17
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
06.10.2017 - 14:31
- Startpreis:
-
EUR 900,-
Brillantanhänger zus. ca. 0,80 ct, an Fassonhalskette
Gold 750, "Panther", Rubine, Smaragde tlw. navetteförmig, 17,4 g, 1 Stein fehlt øG17
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Salzburger Schmuckherbst |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 06.10.2017 - 14:31 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | online |
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Deutscher Kupferstecher, nach italienischem Vorbild des 16. Jh.
- Karl Anton Zach *
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Italien - Partie Poststücke ca. 1800 - 1980 mit einigen interessanten Stücken,