Gerahmtes und verglastes Aquarell,
unsigniert, darstellend einen k. u. k. Feldmarschalleutnant (3/4figuriges Porträt) im weißen Waffenrock zur Galauniform mit reicher Ordensdekoration, den scharlachrot ausgeschlagenen Mantel über die rechte Schulter gehängt, beide Hände auf den Säbelgriff gestützt, der goldbordierte Generalshut mit dem grünen Federbusch rechts neben ihm abgelegt. Innenmaße 29 x 18 cm, Außenmaße 35 x 24 cm. (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
24.10.2012 - 17:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2012 |