In einem blau-weiß-rot bemalten Holzrahmen gerahmtes und verglastes Tableau
mit drei auf goldenem Papier aufgelegten und in grau-lila eingefaßten Passepartouts aufgelegten, handkolorierten Lithographien, die beiden äußeren Blätter mit rechteckigem, das mittlere Blatt mit ovalem Ausschnitt), darstellend französisches Militär (Chasseur a cheval et Grenadiers d'infanterie 1792) und Freiwillige der französischen Revolutionsarmee in den Koalitionskriegen. Innenmaße 21,5 x 46,5 cm, Außenmaße 27 x 52 cm, Größe der Blätter 13,5 x 9 cm. (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
24.10.2012 - 17:00
- Rufpreis:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2012 |