Gerahmte und verglaste, handkolorierte Lithographie
unter Passepartout, darstellend ein Ruderboot mit österreichischen Matrosen und Marineoffizieren in Marineuniformen der Biedermeierzeit. Am oberen Blattrand bezeichnet 'Galerie Militaire Nr. 39', am unteren Blattrand 'Armée Autrichienne, No. 4, Officiers de Marine'. Offensichtlich ein Blatt aus einem französischen Uniformwerk. Maße unter Passepartout 21 x 16 cm, Außenmaße 33 x 28 cm. (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
24.10.2012 - 17:00
- Rufpreis:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2012 |