Jambiya,
arabisch, 19./20. Jh., 18 cm lange gekrümmte Klinge mit Mittelrippen, heller Horngriff, mit Silber eingefasst, ziseliert mit Ranken, die mit Silberblech überzogene Holzscheide ebenfalls fein ziseliert, Tragegurt aus Stoff, grün eingefärbt, bestickt, beschädigt, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
Jambiya,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2012 |