Jatagan,
61 cm lange Klinge, im Rückenbereich beidseitig schmal gekehlt, beidseitig graviert und gold- und silbertauschiert, Klingen- und Griffeinfassung aus getriebenem ziseliertem Messingblech, dunkle Horngriffschalen mit großen Ohren, fleckig, patiniert, ohne Scheide, Balkan, 19. Jh.,(He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Jatagan,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2012 |