Josef Thoma
(Wien 1828-1899) Reißender Gebirgsbach, signiert J. Thoma, Öl auf Leinwand, 68 x 105 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.10.2012 - 15:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Josef Thoma
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 09.10.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Paar Famille rose Vasen,
- Bauernschrank,
- Brillantsolitär 0,52 ct
- Weißes Hemd mit blauem Kragen eines Matrosen der k. u. k. Kriegsmarine
- Deckeldose mit Tänzerin Ronny Irene Johannsen, Entwurf Tänzerin: Constantin Holzer-Defanti, Modellnummer: 209, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb, 1926