Süddeutsche Schule des 17. Jahrhunderts
Bildnis des kaiserlichen Hofkammersecretarius Jacob von Altenstaig, oben mit dem Namen des Dargestellten beschriftet und datiert 1606, Öl auf Leinwand, 61,5 x 52,5 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.10.2012 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 09.10.2012 |