Wiener Teekanne,
Silber, rund, gebaucht, Henkel mit Beinmittelteil, Mäanderband, Scharnierdeckel mit plastischem Adler, Höhe (ohne Henkel) 19 cm, Bruttogewicht 733 g, Meisterzeichen Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 185(?), Kratzer, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Teekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 09.10.2012 |