2 Wiener Kannen,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit beinisolierten Knäufen, Höhe 19,5 bzw. 18 cm, Bruttogewicht 1817 g, Meisterzeichen Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922 bzw. Wiener Tukankopfpunze ab 1922,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.10.2012 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
2 Wiener Kannen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 09.10.2012 |