1 Paar Historismus-Wandteller
Bernhard Bloch, Eichwald, Terrakotta, farbig staffiert, in Spiegel Damen- bzw. Herrenporträt in historisierenden Kostümen, Dm. 40,5 cm, Pressmarke, minimal best.
Expertin: Regina Herbst
09.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
1 Paar Historismus-Wandteller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 09.10.2012 |
- Poststück - Österr. - 5 Heller Ganzsachenausschnitt
- Paul Flora *
- Dekorteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1796, Sorgenthal Periode,