Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Die heilige Nacht", handsigniert Switbert Lobisser, im Stock monogrammiert SL, op. 152 aus dem Jahre 1931, Holzschnitt, Stockgröße 11 x 10 cm Bildrückseite mit altem Schriftstück, Mitte 19. Jahrhundert, verglast, gerahmt, stark fleckig, Rahmen abgerieben
15.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Switbert Lobisser
Datum: | 15.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 12.10.2012 |