Originales Historismus Ladenkästchen
mit Schreibfunktion, um 1880/90, Nußholzausführung, mit verschiedenen figürlichen und ornamentalen Schnitzereien, 1 Tür mit Innenladen, 1 ausziehbare Schreibplatte, 3 Klapp - Schiebe - Türen, 150 x 96 x 45 cm, Altersspuren, kleine Furnierteile fehlen, Teile lose, rissig
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.02.2018 - 16:43
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.02.2018 - 16:43 |
Besichtigung: | 27.01. - 07.02.2018 |