Hl. Antonius,
mit Jesuskind, Halbfigur über Sockel, Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 54 cm, Altersschäden, 1 Finger des Antonius und drei Zehen des Jesuskindes fehlen, schöne Arbeit eines tiroler Bildhauers Ende 18. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Hl. Antonius,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |