Brunnenvase,
Castelli, 19. Jh., Majolika, frontal farbig gemalte Darstellung von König David und Batseba, rückseitig Pallas Athene, seitlich Amor mit Pfeil und Bogen sowie der siegreiche Amor, Deckel mit plastischem Putto, der einen Wasserkrug leert, Metallhahn und Metalleinfassung am Fuß, Höhe 59 cm, Fuß und Muschelrocaille restauriert, bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Brunnenvase,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |