Kleiner Birnkrug,
Hanau, Mitte 18. Jh., Fayence, frontal blau gemaltes Blumenbukett, seitlich Streufiederblätter, Zinndeckel und - standring, Boden mit 3, Höhe 15/19,5 cm, Öffnungsrand Glasur bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.400,-
Kleiner Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |