2 Birnkrüge,
Stampfen, Ende 19. Jh., Fayence, farbig gemalte Jagddarstellungen, Höhe 20 bzw. 21 cm, 1 Krug mit Monogramm H und apokryphe Datierung 1746, der andere mit H und 1740, beide bestoßen, 1 Henkel restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 450,-
2 Birnkrüge,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |