Birnkrug,
Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, farbig gemalte Darstellung eines auf einer Steinbank sitzenden Mannes, Querflöte spielend, Z inndeckel und -standring, Höhe 22,5/28 cm, (Hr)
Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz
Expertin: Regina Herbst
31.10.2012 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |