Walzenkrug,
Gmunden, Mitte 18. Jh., Fayence, farbig gemal te Darstellung Maria mit Jesuskind, Zinndeckel und -standring, Höhe 17,5/21 cm, Daumenrastspitze abgebrochen, (Hr)
Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz
Expertin: Regina Herbst
31.10.2012 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Walzenkrug,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |