Wucai Vase,
China, 17. Jh., Porzellan, im oberen Wandungsteil Gelehrte, gefolgt von Qilin, zwei halten eine Fahne beschriftet "Gott schickt Qilin vom Himmel", im Mittelteil Päonien, darunter Zweige mit Pfirsichen, Höhe 56 cm, Öffnungsrand minimal bestoßen,(Hr)
Expertin: Regina Herbst
31.10.2012 - 16:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Wucai Vase,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |