Heinrich Baucke
(1875 Düsseldorf - 1915 Ratingen) -Athlet, Bronze, braune Patina, Plinthe signiert "Baucke fec.", Gießereibezeichnung "Düsseldorfer Bronzegießerei GmbH", Marmorsockel, Höhe 49 cm, Gesamthöhe 52 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Heinrich Baucke
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |
- Anhänger "Steinbock"
- Spessartin Ring ca. 7,60 ct
- Magazincontainer 10 Fuß,