Wiener Bronze - Beduine,
Bronze, teilweise farbig staffiert, Steinsockel, bezeichnet "THUSS" und Firmenzeichen "Argentor Wien" (vgl. Neuwirth, Argentor Katalog Nummer 6610), Höhe 24,5 cm, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Wiener Bronze - Beduine,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |