Rokoko Strahlenmonstranz,
Messing, vergoldet, teilweise versilbert, verglaster Hostienbehälter, floraler bzw. Rocaillendekor, Höhe 48,5 cm, Ende 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rokoko Strahlenmonstranz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |