Seechronometer "Glashütte"
No. 9168, rundes Federzugwerk über Kette und Schnecke, Chronometerhemmung, Kompensationsunruh mit zylindrischer Spirale, geschraubte Stein Chatons, Gangreserveranzeige 56 Stunden, kleine Sekunde, graviertes versilbertes Zifferblatt, vergoldete und gebläute Zeiger, kardanische Aufhängung, verglastes Mahagony Gehäuse mit seitlichen Tragebügeln, 18,5 x 19 cm, Deutschland 1965, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Ganggenauigkeit u nd Dauerfunktion, div. Original Zertifikate beiliegend, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Seechronometer "Glashütte"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |