Kleine Napoleon III Kamingarnitur "C. R. Brunnarius, Paris
"Japy frères" Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, blaue Messingkugel auf Wolkensockel, Schlangenzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse mit fün tanzenden und musizierenden Putti, Tauben, Porzellaneinlagen im Sockelbereich, 33 cm, zwei passende dreiflammige reich verzierte Kerzenleuchter, 34 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |