Historismus Bronzekaminuhr, "Hirte"
Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes und patiniertes Bronzegußgehäuse, Volutenfüße,42 x 22 cm, Frankreich um 1880, gepflegter Zustand, keine Gewä hr für Ganggenauigkeit und Dau erfunktion, 1 ebonisierter Holzsockel mit beschädigtem Glassturz, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |