Kleine Wiener Silber Tischuhr"Carl Hiess"
Schweizer 8 Tage Taschenuhrwerk, Unruhhemmung, vergoldetes verglastes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, querformatiges 900 Silbergehäuse, Meisterpunze, österreichisches Beschauzeichen, rot schwarze Lackoberfläche, rückseitiges Türchen, 12 x 8 cm, Österreich um 1900/20, Alters-, Gebrauchs spuren, Rissbildung, keine Gew ähr für Ganggenauigkeit und Da uerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |