Biedermeier Rahmenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes Zifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, ziselierte Lunette, beschnitztes gold gefasste Rahmengehäuse, verglaste Türe, 52 cm, Österreich um 1830/40, guter originaler Zustand, Reparaturspuren an der Türe, k eine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |