A. F. ROBERT
(2. Hälfte 20. Jhdt.) 3 Bilder: Stillleben a) "Krug mit Pflanze sowie Zwiebel und Tomaten" b) "Gemüsesprossen" c) "Flasche mit Gefäß und Früchten" jeweils auf Passepartout signiert: A. F. Robert, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt jeweils ca. 44 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 600 - 700
rückseitig Widmung des Malers, verteilt auf die drei Bilder
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
A. F. ROBERT
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |
- Collier
- Cartier Reisewecker