Rudolf von SCHEIBER*
(Deutsch, Mitte 20. Jhdt.) "Blick zum Wetterstein" unten links signiert: Rudolf v. Scheiber, Rückseite Ausstellungsetikett beschriftet, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, Rahmen beschädigt SW 450 - 600
11.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf von SCHEIBER*
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Gmundner Birnkrug, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Hohe Jugendstilvase mit zwei plastischen weiblichen Gesichtern und umrahmenden Blattornamenten, Böhmen, um 1900
- gestempelt/** - Partie Österr. I. und II. Rep. u.a. mit WIPA glatt vom Bogenunterrand gestempelt,
- Susanne Purviance *