Eduard VEITH
(Neutitschein 1856 - 1925 Wien) "Zwei Damen und Amor im Schlopsspark" unten rechts signiert und datiert: E. Veith 1912, Öl auf Leinwand, ca. 48,5 x 68,5 cm, doubliert, restauriert, Krakelee, verglaster Rahmen SW 1200 - 1600
11.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Eduard VEITH
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |