Oskar LASKE *
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) "Die Lamien" (Aus dem Zyklus: Faust - Impressionen 1913 - 1919), in der Platte sowie mit Bleistift vom Künstler betitelt und signiert: O. Laske, Radierung auf Papier, ca. 27 x 22 cm, verglast, gerahmt SW 400 - 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Oskar LASKE *
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: