Erich TORGGLER
(Kufstein 1899 - 1938 Innsbruck) "Nacktes Paar in alpiner Landschaft" oben rechts signiert und datiert: Erich Torggler (19)21, Öl auf Karton, ca. 47 x 50 cm, Eckbereiche beschädigt, gerahmt SW 2000 - 3000
Lit.: E. Hastaba (Hg), Tirols Künstler 1927, IBK.2002, S.348 -350
11.10.2012 - 15:00
EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Erich TORGGLER
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |