2 Spätbiedermeier-Sessel um 1835/40
Esche furniert, ergänzter tapezierter Sitzteil, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pistole, Sauer & Sohn - Suhl,
- Diamantrauten Ohrgehänge zus. ca. 1,20 ct
- 1972 Fiat Dino 2400 Coupe
- Helene Lock-Brandt zugeschrieben, vier Silberobjekte: Tortenheber, zwei Sahnelöffel und eine Zuckerzange, erstmals gefertigt: um 1925, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bis ca. 1929
- Carl Goebel