Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Maximilian Schell", 2001, aus der Serie "Fest Spieler", monogrammiert R und signiert A. Rainer, mit Widmung, Mischtechnik auf einer Kopie eines Fotos, 29 x 41,7 cm, gerahmt, (K)
Laut Auskunft des Besitzers, Kopie eines Fotos von Renate-Motherwell Provenienz: Galerie Ulysses, Wien
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Arnulf Rainer *
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: