Axel Kasseböhmer *
(Herne 1952 geb.) Acht Dreiecke (8-teilig), je rückseitig signiert, datiert A. Kasseböhmer '83, sowie nummeriert von I bis VIII, Öl auf Leinwand, je 75 x 45 cm, auf Keilrahmen (8), (PP)
Provenienz:Axel Manthey, Tübingen;
Privatsammlung, Wien
Ausstellung:Axel Kasseböhmer, Bilder 1979-89, Westfälischer Kunstverein Münster, 24.11.1989 - 14.01.1990, Kunstverein München 19.01.1990 - 25.02.1990, Ausst.-Kat. Seite 34 mit Abb.
Provenienz:Axel Manthey, Tübingen; Privatsammlung, Wien Ausstellung:Axel Kasseböhmer, Bilder 1979-89, Westfälischer Kunstverein Münster, 24.11.1989 - 14.01.1990, Kunstverein München 19.01.1990 - 25.02.1990, Ausst.-Kat. Seite 34 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Axel Kasseböhmer *
Privatsammlung, Wien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |