Oswald Stimm *
(Wien 1923 geb.) "Januskopf", auf der Standfläche betitelt, signiert, datiert Stimm Osw. 1970/1992, Plastik, Holz, Eisen, bemalt, 51 x 41 x 40 cm, (K)
Vergleiche in: Alexandra Schantl, Die Liebe zu den Objekten, Springer, 2008, Seite 122
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Oswald Stimm *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |