Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.) Figur, 1981, signiert Oberhuber, Gobelin in Wolle, signiert Oberhuber (eingewebt) und dem Monogramm GE (Ausführende), ca. 196 x 135 cm, (K)
Provenienz: Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 2.596,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Oswald Oberhuber *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)