Emilio Scanavino *
(Genua 1922-1986 Mailand) Acrilico 11, 1976, signiert Scanavino, Acryl auf Karton, 61 x 51 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Galleria Acquario, Mestre; Privatsammlung, Italien
Literatur: Giorgina Graglia Scanavino, Carlo Pirovano, Scanavino, Catalogo generale Band II, Electa, Seite 660, Nr. 1976 84 (mit falscher Abb.)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Emilio Scanavino *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |