Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Schüttbild, mit pastoser Malerei, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 02, Blut, Öl auf Jute, 190 x 280 cm, über Holzleisten gespannt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, England
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 28.160,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 34.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis: