Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Der Teufel schläft nicht, signiert A. Rainer, Überzeichnung eines Fotos (Kopie einer Graphik - Erotika des 19. Jahrhunderts), kaschiert, Tusche, Bleistift, Farbstift, 23,2 x 18,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.800,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |