Franz Katzgraber *
(Lichtenwörth/Wiener Neustadt 1926-1998 Bulgarien) Ohne Titel, Eisenguß (Stahlguß), graue Patina, signiert, datiert (Schlagstempel) Katzgraber 1992, Nr. 9/12 nummerierten Güssen, Höhe 53,5 cm, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Franz Katzgraber *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |